реклама

Плавучий причал Таганрога принял первое в этом году пассажирское судно

0 59 1 мин
7 июля к обновленному плавучему причалу №9 в морском порту Таганрога пришвартовалось первое в этом году четырехпалубное круизное судно "Сергей Кучкин" компании "ВодоходЪ".

Четырехпалубный лайнер "Сергей Кучкин" вместимостью 259 пассажиров и 45 членов экипажа прибыл в Таганрог, где пробудет 16 часов, а для гостей города подготовлены экскурсии по знаковым местам, включая Чеховские места, набережную и музеи, как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Четырехпалубный лайнер
Четырехпалубный лайнер "Сергей Кучкин" / Фото: Федеральное агенство морского и речного транспорта

Плавучий причал №9, закрепленный 36 якорями и способный принимать суда длиной до 140 метров, был установлен на штатное место на прошлой неделе, что открывает новые возможности для круизного и регулярного сообщения в регионе. По словам Михаила Ожередова, начальника Азовского управления "Росморпорта", порт Таганрог имеет все шансы стать ключевым пунктом пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне.

"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
Министерство транспорта Российской Федерации агенство морского и речного транспорта Москва
+7(495)626-11-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости