реклама

И.о. Министра транспорта РФ Максим Соколов вручил награды строителям Крымского моста

0 326 1 мин
Церемония награждения прошла на последнем километре мостового сооружения, на Керченском берегу, где 15 мая состоялись торжественные мероприятия по открытию автодорожной части Крымского моста.
Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

Впервые вручалась новая ведомственная награда Министерства транспорта Российской Федерации - "За развитие транспортной системы Крыма".  

"Строительство автодорожной части завершено в рекордно короткий срок – 27 месяцев. Благодаря вашему самоотверженному труду, создано уникальное сооружение – самый протяженный в России и Европе мост длиной 19 км, - отметил и.о. Министра, обращаясь к строителям. – Движение открывается со значительным опережением – в мае 2018 года вместо запланированного контрактом декабря". Созданная автомобильная дорога соответствует категории 1 Б с пропускной способность 40 000 автомобилей в сутки по двум полосам движения в обе стороны. Ввод в эксплуатацию автодорожной части Крымского моста позволит обеспечить стабильное, комфортное и безопасное транспортное сообщение между Краснодарским краем и Республикой Крым вне зависимости от погодных условий. Успешная реализация первого этапа строительная Крымского моста – его автодорожной части – заслуга высококвалифицированных коллективов участников проекта.
 
Крымские мостостроители / Министерство транспорта РФ

Наградами Министерства транспорта РФ отмечены руководители и работники строительных и транспортных организаций, а также смежных организаций, принимавших участие в реализации проекта.М. Соколов адресовал слова благодарности десяткам тысяч строителей, задействованных в стройке в Керченском проливе круглосуточно, в любое время года и любую погоду. Наряду с ними и.о. Министра отметил труд тех, кто участвовал в реализации проекта вне периметров стройплощадки, – специалистов научно-исследовательских и проектных институтов, работников десятков предприятий со всей России, обеспечивших бесперебойное производство и поставку стройматериалов и металлоконструкций, других участников проекта из самых разных отраслей экономики.В завершении церемонии М. Соколов пожелал строителям столь же успешного завершения строительства железнодорожной части Крымского моста, а дорожникам – надежной и безопасной эксплуатации новой автодороги в Крым – по мосту через Керченский пролив.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события