реклама

Фрегат "Адмирал Эссен", сторожевые корабли "Пытливый" и "Сметливый" вышли в Черное море для проведения учений

0 175 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки фрегат "Адмирал Эссен", а также сторожевые корабли "Сметливый" и "Пытливый" выполняют задачи в морских полигонах Черноморского флота.
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, после выхода из Севастополя экипажи кораблей провёли комплекс корабельных учений с отработкой элементов совместного плавания различными строями, маневрирования и организации связи.

Затем корабли приступили к выполнению одиночных задач в различных полигонах в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-Морского Флота и в рамках отработки действий одиночного корабля в море по предназначению.

После завершения одиночных задач экипажи перейдут к проведению совместного корабельного учения, одним из этапов которого станет проведение учебного морского боя.

В соответствии с планом учения сторожевые корабли "Сметливый" и "Пытливый" отработают действия по обнаружению и уничтожению корабля условного противника, роль которого будет выполнять фрегат "Адмирал Эссен". В дуэльной ситуации экипажам предстоит первыми обнаружить условного "противника" и нанести по нему ракетный удар электронным пуском, а также выполнить практические артиллерийские стрельбы.

Выход кораблей в морские полигоны проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки Черноморского флота.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события