реклама

Ещё два построенных в России сторожевых фрегата поставили на боевое дежурство во Вьетнаме

0 497 1 мин
Во Вьетнаме подняли флаги на двух сторожевых фрегатах "Гепард-3.9", которые построили на Зеленодольском судостроительном заводе в Татарстане.
Торжественная церемония поднятия национального флага Социалистической республики Вьетнам (СРВ) на двух сторожевых фрегатах "Гепард-3.9", построенных Россией для вьетнамских ВМС, прошла во вторник на военно-морской базе Камрань. Им присвоены названия "Чан Хынг Дао" и "Куанг Чунг", передает ТАСС.

Эти фрегаты стали последними поставленными на боевое дежурство из четырех сторожевых кораблей проекта 11661 (шифр "Гепард"), построенных для Вьетнама Зеленодольским судостроительным заводом в Татарстане. В 2011 году Зеленодольский завод передал ВМС Вьетнама два первых фрегата. Третий "Гепард" был спущен на воду в апреле 2016 года, а четвертый - в мае 2017 года.
 
Фрегат проекта "Гепард - 3.9" / "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО


Корабли этого типа предназначены для поиска и борьбы с подводными, надводными и воздушными целями, несения дозорной службы, проведения конвойных операций, а также охраны морской экономической зоны, они оснащаются артиллерийским, противокорабельным, зенитным и противолодочным вооружением.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события