реклама

Экологическое подразделение ТОФ прибыло на буксире "Андрей Степанов" для сбора мусора в Арктике

0 99 1 мин
Экологическое подразделение Войск и сил на Северо-востоке России приступило к очистке острова Врангеля от бытового мусора и отслужившего имущества.
Накануне военнослужащие экологического взвода прибыли на морском буксире "Андрей Степанов" из Петропавловска-Камчатского на остров Врангеля в Арктической зоне. Об сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 
Морской буксир "Андрей Степанов" / Министерство обороны России / Фото: Министерство обороны России

Согласно указанию руководства Министерства обороны РФ, в 2021 году на острове Врангеля продолжается очистка территории и вывоз мусора с помощью военных судов для его дальнейшей утилизации.

До окончания навигационного периода в экологическом мероприятии будет задействовано более 50 военнослужащих и привлечено 10 единиц специальной техники. В составе экологического подразделения Тихоокеанского флота бульдозер, современные краны грузоподъёмностью 25 и 40 тонн, ломовозы на базе автомобиля КамАЗ с краном-манипулятором, самосвалы, гусеничные транспортеры, топливозаправщик и пакетировочные прессы.

В ходе экологической экспедиции также будет доставлен груз для обеспечения жизнедеятельности подразделений Тихоокеанского флота, дислоцированных в отдалённых местах несения службы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение