реклама
06.05.2020 16:13 / вмф, органы власти

Экипаж большого десантного корабля "Пересвет" в режиме видеоконференции поздравил ветерана Великой Отечественной войны

0 486 1 мин
Сегодня во Владивостоке в кают-кампании офицеров большого десантного корабля "Пересвет" состоялась видеоконференция в ходе которой экипаж одного из самых ходовых кораблей Тихоокеанского флота дистанционно поздравил с приближающимся 75-летием Победы ветерана Великой Отечественной войны полковника Николая Кретинина.
Николай Кондратьевич Кретинин родился в 1925 году. В первые военные годы он трудился на заводе, по производству направляющих для установок реактивной артиллерии - "Катюша". Будучи ценным специалистом, молодой человек имел бронь от призыва в действующую армию, но при первой же возможности ушел на фронт. Победу он встретил в Праге.

После войны ветеран командовал несколькими строительными частями, восстанавливал укрепления Ворошиловской батареи на острове Русский, строил объекты военного назначения на Чукотке, а после увольнения с военной службы много лет возглавлял Совет ветеранов Фрунзенского района Владивостока.

Технически воплотить идею праздничного телемоста тихоокеанцам помогли специалисты детского технопарка "Кванториум". Они подготовили для участников телемоста краткий документальный фильм о жизни ветерана, а также показать поздравительный видеоролик от его родственников, проживающих в Колумбии.

Добрые слова ветерану от имени экипажа сказал командир "Пересвета" капитан 3 ранга Владимир Ли. Он поблагодарил героя за активную жизненную позицию, за ратные и трудовые подвиги, и за достойный пример, который поколение фронтовиков показывает нынешним защитникам Родины. Тихоокеанцы поздравили Николая Кретинина с Днем Победы песней из кинофильма "Белорусский вокзал", которую вместе исполнили под гитару.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события