реклама

ЦКБ по СПК имени Алексеева в 2021 г. построит семь судов на подводных крыльях

0 387 1 мин
Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева в 2021 году построит семь судов на подводных крыльях - это "Метеор 120Р" нового поколения, а также шесть "Валдаев".

На следующий год в планы уже заложены три "Валдая", сообщил в среду ТАСС председатель совета директоров - генеральный конструктор предприятия Георгий Анцев.


"Метеор 120Р" будет использоваться в ХМАО - Югре для перевозок по рекам региона. "Валдаи" в перспективе могут выполнять пассажирские перевозки по речным путям в том числе в Санкт-Петербурге, Сибири. Также их можно задействовать при развитии туризма. Сейчас несколько судов уже используются в Нижнем Новгороде, выполняя рейсы до Городца и Чкаловска.

"На этот год в плане у нас - завершить строительство пяти-шести "Валдаев" и "Метеор". Это наша программа. На следующий год в планы заложено еще три "Валдая". Мы надеемся, что спуск на воду "Метеора 120Р" оживит рынок, потому что это действительно событие", - сказал Анцев.

Он отметил, что сотрудничество ЦКБ с петербургским научно-производственным предприятием "Радар ммс" позволило сделать корабли современными, объединив в них достижения радиоэлектроники, высоких технологий. Собеседник агентства добавил, что локализация производства "Метеора 120Р" в РФ составляет около 65-70%.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события