реклама

2,5 млрд рублей ОСК готова отдать за 79,33% "Выборгского ССЗ"

0 602 1 мин
"Объединенная судостроительная корпорация" готова закрыть сделку по покупке Выборгского ССЗ. Как заявил президент ОСК Роман, 79,33% голосующих акций Выборгского ССЗ оцениваются в 2,5 млрд руб., а весь завод в 3 млрд руб., передает "Интерфакс".


Как сообщается в релизе "Ведомостей" с ссылкой на представителя ОСК, госкомпания рассчитывает приобрести 79,33% за 2,5 млрд руб, не уточнив, будут ли это собственные средства или заемные. В конце 2011 года госкомпания получила одобрение у ФАС на покупку этого пакета.
Троценко отмечает, что сделку по покупке пакета планируется закрыть во II квартале этого года, дождавшись ее одобрения на совете директоров. По словам источника в ОСК, совет директоров госкомпании должен пройти в феврале. По данным СПАРК на 10 января, основными акционерами Выборгского ССЗ являются кипрская Доломана Холдинг Лимитед — 24,99% и совладелец банка "Россия" Николай Шамалов — 21,73%.
Об интересе к Выборгскому заводу президент ОСК заявил летом прошлого года. Однако потом, по словам Троценко, переговоры остановились — "из-за непонимания цены" сделки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование