реклама

ОНПП «Технология» и Объединенная судостроительная корпорация обсудили «дорожную карту»

0 565 1 мин
Государственный научный центр РФ ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина посетили представители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). В рамках визита состоялось знакомство с производственными возможностями предприятия, а также обсуждение «дорожной карты» по развитию сотрудничества.
Значительный интерес вызвали компетенции ОНПП «Технология» в области разработки и серийного производства высокотехнологичных изделий специального остекления. Иллюминаторы, ходовые огни, остекление рубки – далеко не полный перечень продукции, которую обнинское научно-производственное предприятие может выпускать в интересах судостроителей. Например, стёкла со специальным покрытием для кораблей военно-морского флота с технологией «стэлс» способны снизить заметность на экранах радаров. А высокопрочное электрообогреваемое остекление - обеспечить надежную эксплуатацию судов в арктическом бассейне. Поэтому совместная работа над новыми проектами, подразумевающими широкое внедрение новых технологий и материалов, позволит повысить конкурентные преимущества отечественного судостроения и благоприятно скажется на экономической безопасности отрасли.
«Особое значение локализация производства комплектующих для судостроения на территории страны приобрела в последние годы – с принятием экономических санкций в отношении России. Совместная работа в рамках программы импортозамещения способна дать полностью отечественный конечный продукт. Проведенные на «Технологии» переговоры о сотрудничестве являются одним из важных шагов на пути реализации данной политики», - отметил генеральный директор Холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.
Также были отмечены достижения ОНПП «Технология» в области композитного производства. В ходе переговоров принято решение рассмотреть возможности сотрудничества в сфере производства высокотехнологичной продукции из композиционных материалов.
«Трансляция авиационных и космических технологий в кораблестроение является для нас одной из приоритетных задач. Потенциал «Технологии», её существующие возможности, а также колоссальный опыт создания уникальной продукции позволяют в полной мере удовлетворить потребности кораблестроителей в изделиях из полимеров, композитов и стекла. «Дорожная карта» будет создана с учётом всех этих факторов», - подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.
ОНПП «Технология», имеющее в своем активе опыт создания высокотехнологичных изделий конструкционной оптики для глубоководного аппарата «Мир» и атомного ледокола «Россия», ведёт планомерную работу по расширению присутствия на рынке судостроения. Начало совместной с Объединенной судостроительной корпорацией работы над «дорожной картой» является важным этапом по максимально эффективному использованию компетенций предприятия для этой отрасли.

Пресс-служба ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события