реклама

Начался доковый ремонт гидрографического судна "Ромуальд Муклевич"

0 397 1 мин
Кронштадтский морской завод (входит в ОСК) приступил к доковому ремонту гидрографического судна "Ромуальд Муклевич" Северного флота.  Доковый ремонт осуществляется в доке им. Ф.В. Митрофанова и продлится до апреля.

Гидрографическое судно Северного флота "Ромуальд Муклевич" ремонтируется на Кронштадтском морском заводе с июня 2016 года.  Средний ремонт исследовательского судна рассчитан на два года и предусматривает большой объём ремонтных и модернизационных работ с заменой оборудования, в котором доковые работы составляют один из этапов.  На предыдущем этапе была проведена дефектация корабельных систем и узлов, начат ремонт помещений и механизмов.
В ходе докового ремонта судна предстоит обследование подводной части корпуса  и донно-забортной арматуры с ее последующим ремонтом или заменой, гидравлические испытания арматуры, ремонт кингстонных ящиков с ремонтом устройств поддува и обогрева кингстонов, демонтаж и ремонт валопровода с винтом регулируемого шага, ремонт носового и кормового подруливающих устройств, ремонт якорных и рулевого устройств и другие работы.  Будет произведена окраска подводной части корпуса, а также первый этап покраски (грунтование) надводного борта, надстроек и мачт.  

В процессе докового ремонта работы в помещениях, а также  с внутренними механизмами и системами судна будут продолжены.

Запланировано и второе докование судна "Ромуальд Муклевич", которое будет осуществлено после поставки оборудования для проведения модернизационных работ.
  
Кронштадтский завод на протяжении многих лет осуществляет ремонт и сервисное обслуживание гидрографических судов различных проектов  ("Сибиряков", "Адмирал Владимирский", "Николай Матусевич").

Запланированные на судне работы направлены на повышение его живучести и безопасности, повышение эффективности эксплуатации.

Судно "Ромуальд Муклевич" 865 проекта было построено в Польше и вступило в строй в 1991 г. Находится в составе Северного флота. Длина судна – 86,3 м, ширина – 15,2м, высота борта – 9,5 м




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости