реклама

В технополисе "ЭРА" состоялась Всероссийская научно-техническая конференция по развитию систем гидроакустического обнаружения объектов

0 77 1 мин
Сегодня в Военном инновационном технополисе "ЭРА" проведена Всероссийская научно-техническая конференция на тему "Состояние и перспективы развития современной науки по направлению "Гидроакустические системы обнаружения объектов".
Фото: Министерство обороны РФ

Мероприятие проводилось с целью обмена информацией о новых научно-технических разработках, поиска партнеров для сотрудничества по таким направлениям как морская робототехника, конструкционные и функциональные материалы морской техники, гидроакустические системы обнаружения объектов, а также гидрометеорология и геофизика ВМФ.

Как отметил начальник Военного инновационного технополиса "ЭРА" генерал-лейтенант Владимир Ивановский, в настоящее время различные отрасли промышленной, медицинской и военной сферы проявляют огромный интерес к разработкам в области гидроакустики и морской робототехники.
"В ближайшем будущем именно эффективное использование подобных передовых технологий будет определять международную конкурентоспособность", – подчеркнул генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

В рамках работы конференции приняли участие 75 докладчиков из 19 организаций, в том числе 48 представителей предприятий промышленности, вузов и органов военного управления, 27 операторов научных рот Технополиса. В мероприятии участвовали 10 докторов и 23 кандидата наук.

Особенно стоит отметить то, что это первая конференция в рамках деятельности новой морской лаборатории Технополиса. Мероприятие позволит в дальнейшем расширить сферы взаимодействия между Минобороны России и предприятиями промышленности, ведущими разработки гидроакустических систем обнаружения объектов в интересах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Конференция прошла в формате видеоконференцсвязи на специализированном отечественном программном обеспечении, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство