ПСЗ "Янтарь", АО

Школьников Калининградской области знакомят с судостроением

0 6 1 мин
Школьники Озерского муниципального округа посетили Музей калининградского кораблестроения на заводе ОСК «Янтарь».

Мероприятие состоялось в рамках просветительской поездки «Сделано в Калининградской области». Во время экскурсии ученики 6−8 классов увидели масштабы цехов, где одновременно может строиться до 7 судов. А в музее побывали в роли работников завода: попробовали свои силы в сварке и изучили современные 3D-модели кораблей за компьютерами.

Школьников Калининградской области знакомят с судостроением / Фото:
Школьников Калининградской области знакомят с судостроением / Фото: «Янтарь», ПСЗ

Также школьники узнали о традициях, которые соблюдают корабелы на протяжении веков, например, зачем при спуске судов на воду разбивают бутылку шампанского о борт нового корабля, сообщает пресс-служба завода.

«Экскурсия получилась по-настоящему живой, интерактивной и вдохновляющей. Кто знает, может быть, через пару лет кто-то из ребят вернется сюда, чтобы вступить в ряды сотрудников? — рассказал Вячеслав Пинькевич, сотрудник „Центра молодежи“. — Огромная благодарность Прибалтийскому судостроительному заводу „Янтарь“ за теплый прием и уникальную возможность прикоснуться к легендарному производству».





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости