/ судоремонт

Суд обязал ростовское судоремонтное предприятие «РИФ» провести экологическую экспертизу

0 282 1 мин
Волго-Донская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась от АО «РИФ» обязательства получить заключение государственной экологической экспертизы.

Проверка, проведенная надзорным ведомством, показала, что судоремонтный завод осуществляет хозяйственную деятельность в акватории морского порта Ростов-на-Дону без соответствующего разрешительного документа.

В связи с выявленными нарушениями должностное лицо предприятия было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.4 КоАП РФ (несоблюдение законодательства об экологической экспертизе) и оштрафовано.

Кроме того, руководителю АО «РИФ» было внесено представление об устранении нарушений. Однако, как отметили в прокуратуре, надлежащих мер со стороны предприятия принято не было. В связи с этим ведомство обратилось в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону с исковым заявлением.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, обязав компанию получить необходимое заключение государственной экологической экспертизы. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле надзорного органа, сообщает Южная транспортная прокуратура.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости