реклама

В Таганроге готовятся к установке плавучего причала

0 123 1 мин
Полностью собранный плавучий причал пришвартован к причалу №8 морского порта Таганрога.

Об этом сообщает телеграм-канал газеты "Молот" со ссылкой на представителя подрядчика.

 

"Вопрос мы закрыли: готовый плавучий причал уже находится на восьмом причале. Это уже могут наблюдать горожане. Установить его планируем в ближайшие дни. Сейчас работам мешает ветреная погода", - объяснил собеседник издания.


По его словам, при соблюдении определенных условий предусмотрена всепогодная эксплуатация плавучего причала. Для этого необходимо получить окончательное заключение инспекторов на эксплуатацию.


"В документе будет указан срок, а также условия эксплуатации. После установки плавучего причала начнутся испытания. Они будут проходить по специально утвержденной программе. В нее включены несколько параметров, в частности швартовка судна", - добавил представитель подрядчика.

 

Как сообщалось ранее, плавучий причал в морском порту Таганрога сможет принимать все типы круизных пассажирских судов, эксплуатирующихся на внутренних водных путях России.


Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин ранее сообщал, что строительство этого причала планируется завершить в мае.


"В настоящее время в морском порту Таганрога ведутся работы по устройству плавучего причала общей протяженностью 96 м для приема пассажирских судов. Завершение строительства причала планируется в мае, все работы ведутся в соответствии с графиком. Все это, несомненно, скажется на росте числа туристов, посетивших город", - рассказывал он.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт