реклама

В "Морском центре капитана Варухина Н.Г." завершается подготовка к открытию тренажерного комплекса "Транзас"

0 151 1 мин
В государственном областном автономном учреждении дополнительного образования "Морской центр капитана Варухина Н.Г." завершается подготовка к открытию тренажерного комплекса производства "Транзас".
Комплекс поставляется в рамках проекта "Россия — страна мореходов XXI века", реализуемого с  ноября прошлого года в Великом Новгороде при содействии Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы. Отмечается, что проет ориентирован на развитие Арктической зоны, и установленный Транзасом тренажер оснащен ледовым модулем с новой функциональностью, которая поможет овладеть практическими навыками навигации в ледовых условиях.
 
Транзас Навигатор, ООО

На базе "Морского центра" развернуты тренажер навигационного мостика NTPRO 5000 новейшей версии 5.40, с визуализацией 180 градусов, полностью имитирующий ходовой мостик судна, и два дополнительных мостика. На этом оборудовании юные моряки будут отрабатывать технику управления современными судами. Разработанные специалистами "Транзаса" тренажерные технологии позволят будущим мореходам не просто изучать навигационное оборудование, но и моделировать различные ситуации, с которыми судоводители сталкивают на практике.

Андрей Ильин, руководитель направления "Тренажерные системы" компании "Транзас", отметил, что тренажер, предназначенный для обучения юных судоводителей, по своим функциональным возможностям сопоставим с тренажерами, установленными в таких российских учебных заведениях, как ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события