реклама

В Амурской области проведено совещание об обеспечении доставки водным транспортом грузов и оборудования на Амурский ГПЗ и Амурский ГХК

0 149 1 мин
Совещение было проведено в городе Благовещенск.
Фото: "Росморречфлот"

В г. Благовещенске Амурской области под председательством руководителя ФБУ "Администрация Амурводпуть" Александра Савина проведено выездное совещание учреждения по вопросу подготовки технического флота, подразделений, персонала учреждения, выполнения путевых работ и мероприятий для обеспечения доставки КТГ для строительства АГПЗ и АГХК по ВВП Амурского бассейна до причала на 212 км реки Зея в навигацию 2021 года.

В совещании приняли участие руководство и специалисты учреждения, начальник Благовещенского линейного отдела Амурского УГМРН Ространснадзора, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, АО "НИПИГАЗ", ООО "Газпром переработка Благовещенск", АО "Ленгидропроект", АО "Торговый порт Благовещенск".
 
Фото: "Росморречфлот"


Рассмотрены вопросы содержания ВВП, ремонта, снабжения и укомплектования технического флота Благовещенского филиала экипажами, подготовки и приемки в эксплуатацию земснарядов и вспомогательных судов, выполняемых и планируемых к выполнению путевых работах на участке 212-0 км реки Зея для обеспечения доставки КТГ, - сообщает Росморречфлот.

Предварительным планом-графиком транспортировки КТГ для АГПЗ и АГХК из портов перегрузки по рекам Амур и Зея до причала Амурского ГПЗ на 212 км реки Зея в 2021 году планируется доставка 25 ББС, из них для АГПЗ 8 составов, и для АГХК 17 составов. По операторам перевозчикам: Комбилифт – 2 ББС, НЛК – 14 ББС и Амурское пароходство – 9 ББС. Прибытие 1 состава в Благовещенск с самым крупногабаритным тяжеловесным грузом на барже "Томск" планируется 21.06.2021г. Прибытие последнего КТГ на барже МП-2808 на причал АГПЗ планируется 08.09.2021 г.

После совещания его участники в ремонтно-отстойном пункте ознакомились с ходом ремонта и подготовки к приемке в эксплуатацию земснарядов "Зея", "Амурский-202"и вспомогательных судов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение