реклама

Учебные центры на предприятиях ОСК могут работать по более чем 500 программам - Рахманов

0 89 1 мин
Президент Объединенной судостроительной корпорации рассказал, какими возможностями обладают учебные центры на предприятиях.
Учебные центры на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) имеют лицензии на переподготовку персонала по более чем 500 программам, что позволяет переучивать работников, не имеющих возможности работать по основной специальности в связи с возрастом или, например, медицинскими показателями. Об этом в интервью ТАСС заявил президент корпорации Алексей Рахманов.

"Вне зависимости от изменений в пенсионной системе мы уделяли и уделяем большое внимание нашим возрастным, многоопытным сотрудникам. Учебные центры на предприятиях имеют лицензии на переподготовку персонала по более чем 500 программам. Это позволяет переучивать работников, не имеющих возможности работать по основной специальности в связи с возрастом или, например, медицинскими показателями", - сказал Рахманов.

Он также отметил, что в компании активно развивают наставничество. "Для корабелов очевидно, что люди в 60, 70, 75 лет являются носителями ключевых компетенций. Уже много лет на предприятиях ОСК существует практика закрепления возрастных работников в качестве наставников молодежи. Это касается как руководителей, так и специалистов", - добавил глава ОСК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события