реклама

Суэцкий канал установил свой второй показатель в истории

0 157 1 мин
Суэцкий канал почти повторил свой же рекорд, установленный 6 февраля этого года, когда общий тоннаж перевезенных за сутки грузов составил 5,8 млн тонн.

По словам главы Управления по эксплуатации канала Мухаба Мамиша, за сутки канал в обоих направлениях пересекли 68 судов с общей нагрузкой 5,5 млн тонн. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на издание "Аль-Масри аль-Яум".

Самым "нагруженным" стал гигантский контейнеровоз OOCL SCANDINAVIA, шедший под флагом Гонконга из Великобритании в Малайзию с 221 тыс. тонн на борту.

Как указал Мамиш, данный показатель стал вторым по величине за всю историю этого важного водного коридора. Он едва не дотянул до рекорда, установленного 6 февраля этого года, когда общий тоннаж составил 5,8 млн тонн.
Данный результат "отражает стратегическую важность Суэцкого канала как самого короткого и самого быстрого морского пути, связывающего Восток и Запад".

"Этому, в частности, способствовал и успех проекта Нового Суэцкого канала, укрепившего международную позицию этой водной артерии", - считает глава Управления по эксплуатации этой водной артерии.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение