реклама

Спуск АПЛ "Юрий Долгорукий" перенесен на 2007 год

1 692 1 мин
Санкт-Петербург. 26 июля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спуск на воду стратегической АПЛ четвертого поколения проекта 955 "Юрий Долгорукий", которая открывает новую серию подлодок под шифром "Борей", перенесен с декабря 2006 года на первый квартал 2007 года.
"Про ряду причин, в том числе чисто конструкторских и заводских, спуск корабля в декабре не желателен, поэтому на прошедшей на прошлой неделе встрече в Северодвинске с министром обороны и дирекцией "Севмашпредприятия" было принято решение перенести его на первый квартал 2007 года", - заявил, отвечая на вопрос "Интерфакса", генеральный конструктор ЦКБ морской техники "Рубин" академик Игорь Спасский.
"Честно говорю, проблема, из которой сроки сдвинуты, - комплексная: как проекта, так и сроков его исполнения. Там и для конструкторов немножко есть доработки, и по заводу не все гладко, и есть вина контрагентов. Hо взвешивать кто больше, кто меньше виноват, нет смысла", -заметил академик, добавив, что "как правило всегда больше всего ругают головную фирму и на совещании министр обороны критиковал в основном меня".
"Вообще, - продолжил И.Спасский, - спуск корабля со стапеля я бы никогда в график не ставил. Формально дата спуска определена, а корабль еще не готов. А что такое доделывать корабль на стапеле или на берегу? Это в два раза больше тратится времени".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Олег, 26.12.2006, 02:15Ну  поскорей  спускайте  на  воду  Пусть  плавает  приеду  проверю.Если  что  не  так  .Накажу.--)))
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы