реклама

Совет директоров "Транснефти" поручил завершить сделку с "Суммой" по покупке доли в НМТП

0 140 1 мин
Совет директоров рассмотрел вопрос о расширении деятельности группы ПАО "Транснефть" в Новороссийском морском торговом порту и поручил завершить переговоры с группой "Сумма" по сделке на приемлемых для "Транснефти" условиях.
Совет директоров "Транснефти" дал поручение завершить переговоры с группой "Сумма" по покупке доли в Новороссийском морском торговом порту (НМТП), передает ТАСС со ссылкой на официального представителя трубопроводной монополии Игоря Демина.

"Совет директоров рассмотрел вопрос о расширении деятельности группы ПАО "Транснефть" в Новороссийском морском торговом порту и поручил завершить переговоры с группой "Сумма" по сделке на приемлемых для "Транснефти" условиях", - сказал он.

Предполагается, что сумма сделки между "Суммой" и "Транснефтью" превысит 100 мдрд рублей. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство структуры "Транснефти" о получении контроля над НМТП. "Транснефть" получила разрешение на приобретение 50% голосующих акций компании Omirico Limited, сообщалось в материалах ФАС.
"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы