
Российские верфи построят более 60 пассажирских судов до 2027 года
Портфель заказов пассажирских судов составляет 63 единицы до 2027 г. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные презентации главы Минпромторга РФ Антона Алиханова в рамках Международного транспортно-логистического форума.
В ОСК перешел топ-менеджер проектной команды верфи «Звезда»
Объединенная судостроительная корпорация назначит нового главу департамента гражданского судостроения. Им станет Виталий Гвоздев, который с 2019 года руководил инжиниринговой компанией, работавшей для верфи «Звезда» в Приморье.
Потребность в ледокольной проводке на Балтике этой зимой выросла более чем в 2 раза. «Росморпорт» привлекал дополнительные ледоколы, которые стали стоить дороже.
С конца декабря по середину марта ледоколы обеспечили проход в российские морские порты Балтийского моря почти 3 тыс. судов. Для сравнения: за всю прошлогоднюю навигацию они провели чуть менее 1,2 тыс. судов. В этом сезоне ледоколы проводят в среднем около 30 судов ежесуточно. Среднее время проводки одного судна в порт занимает от 8 до 12 часов, сопоставимое время требуется и на выход из порта.
Бизнесмены из Москвы и Петербурга займутся перевозками грузов по воде
Петербургские грузоперевозчик и морской проектант учредили новый бизнес. Бенефициары новой компании имеют успешный опыт оптовой торговли зерновыми культурами и контролируют грузопотоки между Петербургом и Калининградом.
Океанические усилия: как ВМФ защитит суда торгового флота России
На Морской коллегии обсудили программу кораблестроения и модернизацию производственных мощностей.















