Как сообщила председатель комитета Рамила Агаева, в настоящий момент принимаются все необходимые меры по локализации и ликвидации загрязнения. Угроза расширения загрязненной зоны уже предотвращена — пятно локализовано и не представляет опасности для близлежащих территорий.

Губернатор Ленинградской области принял решение выделить средства на проведение работ из резервного фонда. В ближайшее время планируется заключить договор со специализированной организацией, обладающей собственным флотом, для оперативного устранения возможных экологических угроз в будущем, сообщает VK-группа Комитет государственного экологического надзора.
В комитете подчеркнули, что место загрязнения находится на значительном отдалении от территории Сосновоборского городского округа.
«Мы сохраняем приверженность максимальной информационной открытости и будем публиковать информацию по мере ее поступления», — заявила Рамила Агаева.


















