реклама

Россия продолжит подготовку специалистов по программам Международного органа по морскому дну

0 44 1 мин
Заместитель главы Минприроды России Дмитрий Тетенькин принял участие в пятой церемонии вручения сертификатов стажерам по программам Международного органа по морскому дну (МОМД).

Церемония прошла под председательством генерального секретаря Международного органа по морскому дню Майкла Лоджа.

 

Сертификаты вручили двум студентам из Нигерии, обучавшимся в России, – Джону Олорунфеми Кинрин-ола и Биньямину Иса. Они успешно прошли теоретические курсы, а также морскую практику на научно-исследовательских судах "Профессор Логачёв" и "Геленджик". Всего Россия обучила по программам МОМД 34 стажера из развивающихся государств. Часть из них успешно завершила теоретический курс, а некоторые из них, кроме теории, приняли участие в морских экспедициях в Тихом и Атлантическом океанах.

"Минприроды России считает важным обязательством реализацию программы обучения стажеров из развивающихся стран и приложит все усилия по обеспечению своих контрактных обязательств", – отметил Дмитрий Тетенькин.

 

В 2024 году страна запланировала обучение еще 11 стажеров по трём контрактам на геологоразведку, в том числе на базе подведомственного Роснедрам института ВНИИ "Океангеология". Заместитель министра отметил, что Минприроды готово принять стажёров на обучение уже мае-июне текущего года.

 

Международный орган по морскому дну – это межправительственная организация, созданная в 1994 году на основе Конвенции ООН по морскому праву для организации и контроля разведки и разработки минеральных ресурсов международного района морского дна за пределами национальной юрисдикции. Штаб-квартира МОМД находится в Кингстоне (Ямайка). В состав контракторов (участников международного проекта) МОМД входит Россия, сообщает пресс-служба Минприроды.

ТТХ GELENDZHIK
Валовая вместимость (т)4504
Дедвейт (т)4720
Водоизмещение (т)4504
Длина габаритная (м)104,00
Ширина габаритная (м)16,00
Высота борта (м)10,20
Осадка судна (м)6,5
Скорость (уз)15,90
Марка главного двигателя6ЧН40/46-ОМ4
Тип топливаДизельное Мазут Моторное
Мощность главного двигателя5640
Валовая вместимость (т)4504
Дедвейт (т)1835
Водоизмещение (т)5600
Длина габаритная (м)104,50
Ширина габаритная (м)16,03
Высота борта (м)10,20
Осадка судна (м)5,81
Скорость (уз)15,90
Марка главного двигателя6ЧН 40/46
Тип топливаДизельное Мазут Моторное
Мощность главного двигателя2*2576



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы