реклама

Росимущество продало в Петербурге пакет акций АО "Звезда-Редуктор" за 1,2 млрд рублей

0 398 1 мин
Пакет акций в 93,65% предприятия по выпуску подшипников АО "Звезда-редуктор" продан в Петербурге за 1,2 млрд рублей.

Как пишет ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома.

"24 мая РАД подвел итоги торгов по поручению Росимущества. Продан федеральный пакет акций из прогнозного плана приватизации на 2020-2022 гг. - 93,65% АО "Звезда-редуктор". Цена продажи - 1,23 млрд рублей. Победитель торгов - ООО "СПТ-Логистик", - говорится в сообщении.

 

Основным видом деятельности предприятия является производство корпусов подшипников и подшипников скольжения, зубчатых колес, зубчатых передач и элементов приводов. Предприятие не имеет аналогов в России и странах ближнего зарубежья по комплексу сосредоточенных в нем технологических компетенций и качеству оборудования.

Имущественный комплекс предприятия расположен в Невском районе Санкт-Петербурга.

"Продажа такого уникального отраслевого предприятия как "Звезда-Редуктор" профильному инвестору - это знаковое событие для рынка, которое свидетельствует о высоком интересе бизнеса к развитию отечественного производства. Продукция предприятия востребована и задействована в судостроении, энергетическом и транспортном машиностроении", - отметил руководитель департамента по приватизации РАД Григорий Начинкин.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

"Звезда-Редуктор", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 703-00-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события