реклама

Порт в Приморье привлек дополнительные системы орошения, чтобы устранить пыль от глинозема

0 114 1 мин
Находкинский морской торговый порт установил дополнительные мобильные системы орошения, чтобы устранить очаг пыли, возникший при перегрузке глинозема. Об этом сообщила пресс-служба порта в среду.
Местные жители сообщили о том, что заметили перегрузку глинозема с визуальными признаками нарушений требований экологической безопасности.

"В Порт глинозем приходит в трюме судна в среднем на 20 градусов теплее окружающей среды. Высокая температура материала обусловлена технологическим процессом его получения, по физике процессов горячий воздух стремится вверх и тем самым поднимает вверх легкие частички, которые, остывая, опускаются вниз вместе с холодным воздухом. <...> Отсутствие ветра и использование мобильных систем орошения позволили локализовать очаг пыления в санитарно-защитной зоне Порта.

Для нормализации ситуации к месту разгрузки оперативно были подведены дополнительные мобильные системы орошения", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что никаких нарушений концентраций вредных веществ в воздухе не обноружено. Порт работает в штатном режиме, ответственные сотрудники получили указание руководства учитывать температурные особенности материала перед началом выгрузки.
 
 
В порту / "Находкинский морской торговый порт", АО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство