реклама

Отгружено оборудование из расширенного графита для нескольких АЭС в России и за рубежом

0 200 1 мин
В августе 2021 г. АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома – "Атомэнергомаш") отгрузило прокладки из расширенного графита для нескольких АЭС в России и за рубежом.
Для Курской АЭС на компенсатор давления было отгружено 178 штук. Для зарубежных АЭС предприятие изготовило и отгрузило в общей сложности 892 прокладки из расширенного графита. Для энергоблока № 1 АЭС "Аккую" (Турецкая Республика) на емкости САОЗ и СПЗАЗ и на парогенераторы– 496 штук. Кроме того, для АЭС "Руппур" (Индия) с производственной площадки АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" было отгружено 300 прокладок для использования на емкостях КД, САОЗ и СПЗАЗ энергоблока № 2. Для гидроиспытаний парогенераторов энергоблоков 7 и 8 Тяньваньской АЭС (Народная Республика Китай) предприятие отгрузило 96 прокладок.Всего в августе АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило больше прокладок, чем было запланировано. Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в ОКБ "ГИДРОПРЕСС".
 
Завод "Атомэнергомаш" / Фото: Атомэнергомаш

Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении. Научно-производственное отделение АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы. Отдел испытаний механизмов и уплотнений успешно реализовал ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки  изделий из расширенного графита.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости