реклама

ОСК представит на форуме "Армия-2023" рекордное количество военных и гражданских проектов

0 168 1 мин
Новые модели и натурные образцы как военных, так и гражданских проектов представит Объединенная судостроительная корпорация на Международном военно-техническом форуме "Армия-2023". Впервые 17 проектов ОСК будут представлены на стенде корпорации "Диверсификация" в павильоне "С".

 

Также на стенде корпорации в павильоне "С" участники и гости форума смогут увидеть малую подводную лодку "П-750Б" ("Сервал"), обновленные проекты многоцелевого фрегата проекта 22356 и патрульного корабля проекта 22160, подводный комплекс автономной сейсморазведки, речной катамаран HSC-150, грузопассажирский паром проекта PV22 и другие проекты. Впервые будут представлены автономный необитаемый подводный аппарат "Аргус" и пассажирское судно "Иния".

Проект пассажирского судна "Иния" / Фото: Пресс-служба
Проект пассажирского судна "Иния" / Фото: Пресс-служба "Объединенная Судостроительная корпорация"

Традиционно ОСК широко представлена на мероприятиях форума "Армия-2023", и текущий год не станет исключением. В составе делегации Объединенной судостроительной корпорации под руководством главы корпорации Алексея Рахманова в форуме примут участие представители четырнадцати обществ Группы ОСК: СЗ "Северная верфь", Невское ПКБ, Северное ПКБ, ЦКБ МТ "Рубин", Адмиралтейские верфи, ПО "Севмаш", ЦМКБ "Алмаз", ЦС "Звездочка", СНСЗ, СПМБМ "Малахит", ССЗ "Вымпел", СЗ "Море", Хабаровский судостроительный завод, ПСЗ "Янтарь".

 

Деловая программа включает в себя проведение встреч и переговоров с потенциальными заказчиками и партнерами, подписание ряда соглашений, участие в тематических сессиях, круглых столах. В рамках конгресса "Диверсификация" состоится заседание Экспертного совета по судостроительной промышленности и морской технике при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле.

 

В Демонстрационном центре ОСК участники и гости форума смогут увидеть модели как перспективных, так и уже существующих проектов военных кораблей и подводных лодок, сообщает ОСК.

ТТХ проекта 22160
Водоизмещение (т)1300 т
Длина габаритная (м)94 м
Ширина габаритная (м)14 м
Осадка судна (м)3,4 м
Скорость (уз)до 30 уз (ПХ)
ТТХ проекта 22356
Водоизмещение (т)4550 т
Длина габаритная (м)135 м
Ширина габаритная (м)16,4 м
Осадка судна (м)4,5 м
Скорость (уз)29,5 уз
ТТХ проекта PV22
Длина габаритная (м)75,00
Ширина габаритная (м)16,00
Высота борта (м)6,70
Осадка судна (м)5,00
Скорость (уз)14




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости