реклама

ОСК и власти Мурманской области будут разбираться с невыплатой зарплат на 10 СРЗ

0 475 1 мин
Губернатор Андрей Чибис прокомментировал ситуацию о проблемах на 10 СРЗ.

На днях в сети появилось письмо от сотрудников 10 СРЗ в Полярном, - сообщает "Комсомольская правда"

"Работяги в простое. Зарплату за два месяца должны. Численность завода - 537 человек, а рабочих из них человек - 118. Людей вынуждают увольняться, о чем не стесняясь говорят руководители завода и даже профсоюз. Только за последние несколько месяцев уволилось работяг больше, чем за весь прошедший год." - Говорится в обращении на имя губернатора.

Со слов сотрудников судоремонтного завода, есть проблемы с выплатами отпускных, в командировки приходится ездить за свой счет.

 

О ситуации в Полярном зашла речь на оперативном совещании в правительстве Мурманской области 20 июня.

"Я разговаривал на выходных с руководителем Объединенный судостроительной корпорации, этот вопрос мне обещали решить. Сегодня (20 июня.- Ред.) Оксана Николаевна [Демченко] будет проводить штаб по устойчивому развитию экономики. Я прошу с пристрастием спросить руководителя предприятия, потому что ситуацию считаю недопустимой - когда на подразделении федеральной корпорации возникают задержки по зарплате. Вместе соберемся, чтобы системно решать вопрос." - Отметил губернатор Андрей Чибис.

Напомним, в прошломгоду году в Арбитражный суд Мурманской области было направлено заявление от ООО "Торговый дом "Кабельный альянс", которое хочет добиться признания АО "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" банкротом.

Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение