реклама

Окская судоверфь спустила на воду второй сухогруз серии из 10 судов проекта RSD59

0 557 1 мин
Заказчиком судна дедвейтом 8,144 тыс. тонн выступило ПАО "Государственная лизинговая транспортная компания", лизингополучатель - судоходная компания "Астрол".
Как сообщает сайт Морского инженерного бюро, Окская судоверфь строит 15 судов проекта RSD59: пять сухогрузов для судоходной компании "Петротранс" уже построены и переданы, десять следующих строятся для судоходной компании "Астрол".

Судно "Астрол-1" было заложено 28 января 2020 года, спущено на воду 24 сентября; "Астрол-2" заложено 27 февраля, еще три судна для "Астрола" также начали строить в текущем году.
"Морское Инженерное Бюро", ЗАО

Суда серии могут использоваться для транспортировки генеральных, навалочных, контейнерных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов, опасных грузов и грузов категории "В" в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.

Новый сухогрузный проект RSD59, который выполнен в "сверхполных" обводах уже с двумя сухогрузными трюмами, один из которых имеет рекордную для "Волго-Дон макса" длину, является преемником трехтрюмной серии судов RSD49.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости