реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 21 октября 2019 года: Украина выводит свой флот в Мировой океан

0 7083 1 мин
Свежая пресса от 21 октября упоминает постройку новой площадки завода "Пелла", развитие судоходства в Омской области и о том, как Украина пытается вывести свой флот в Мировой океан с помощью списанных американских катеров.

Минобороны США высказалось перед конгрессом про "Арктическую доктрину". Она направлена на блокировку российского Севморпути. По информации экспертов, в ближайшее десятилетие Арктика станет ареной противостояния между США и Россией. РИА Новости разобрались что к чему.
 

В Северном ледовитом океане / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"


Оборонные предприятия не справляются с обслуживанием кредитов. Крупнейший оборонный холдинг – это "Ростех", на его субхолдинги приходится 42% выручки ОПК, доля Объединенной судостроительной корпорации – 9%.


Спутниковые снимки показывают, что Китай расширяет верфь для того, чтобы построить больше авианосцев". Вашингтонский аналитический центр CSIS считает, что сборка корпуса военного корабля типа 002 должна быть завершена в течение 12 месяцев.


Вице-президент ОСК Александр Юрьевич Нейгебауэр в эксклюзивном интервью журналу "НОЗС" рассказал о финансовых результатах и процентной нагрузке по "старым" кредитам, о капитальных вложениях в модернизацию верфей и о сложившемся партнерстве корпорации с "Промсвязьбанком".
 

Корвет "Гремящий" / ОАО "СЗ "Северная верфь"


Недавно на "Красном Сормово" был спущен на воду круизный пассажирский лайнер проекта PV300, получивший имя в честь известного башкирского поэта Мустая Карима. Портал Реальное Время подготовил весьма интересный материал про поэта. 
 

Круизный теплоход "Мустай Карим" / Фото: Егор Гладышев, Павел Бурнос


Губернатор Омской области планирует возродить судостроение. Город 55 сообщает, что проблема в том, что для организации движения крупногабаритных судов необходима глубина более 150 см и стабильный уровень воды в разные периоды навигации.
 

Сухогруз "Андрей Зуев" / "Морское Инженерное Бюро", ООО


В ближайшее время ВМС Украины пополнятся двумя грозными единицами, которые сейчас на сухогрузе, вместе с контейнерами отправились из США. Это те самые списанные катера типа "Айленд", которые Порошенко выторговал у Вашингтона в прошлом году, и даже присутствовал на церемонии их передачи Украине. Об этом сообщает комсомолка.
 

Новый разведывательный корабль ВМС Украины / пресс-служба ВМС Украины


Новая площадка судостроительного завода "Пелла", создававшаяся по принципу компакт-верфи, готова прописаться в Петербурге. Точнее, еще один корпус с достроечной набережной, которые корабелы Ленобласти (город Отрадное) собираются возвести рядом с компакт-верфью на территории соседнего региона. Об этом сообщают Санкт-Петербургские Ведомости.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события