реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 18 декабря 2019 года: Россия вложит в порт Тартус пол млн. долларов

0 1304 1 мин
Россия взялась за модернизацию сирийского порта Тартус. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 18 декабря.

В модернизацию переданного в управление России сирийского порта Тартус планируется вложить $500 млн, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. Также по информации Ъ, российское правительство одобрило выделение около $17 млн различным структурам ООН на восстановление Сирии.


И снова Сирия. На этот раз по информации РГ акватория восточного Средиземноморья близ сирийского порта Тартус стала местом выполнения различных учебно-боевых задач двумя дружественными флотами - местным и российским. "


Военно-морские силы Народно-освободительной армии во вторник приняли на вооружение второй авианосец, который также стал первым авианосцем собственного производства КНР, говорится в сообщении министерства обороны Китая.


ВЭБ.РФ перевел первый транш - около 4,2 млрд рублей - на строительство пилотного танкера  для "Арктик СПГ-2"ВЭБ.РФ перевел судоверфи "Звезда" первый платеж в рамках финансирования строительства пилотного танкера-газовоза для проекта "Арктик СПГ-2".


Правительство готово субсидировать заказчикам краболовных судов на Дальнем Востоке 20% их стоимости, но не более 340 млн руб. Как сообщает Ъ, всего на это в 2021–2022 годах планируется выделить 10 млрд руб. от дополнительных доходов бюджета за проведенные крабовые аукционы. Но в отрасли до сих пор опасаются, что тяжелое финансовое положение дальневосточных верфей не позволит им справиться с заказами.

"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"ВЭБ.РФ", ООО Москва
(495) 721-18-63


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы