реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 10 сентября 2019 года: носитель "Посейдона" поступит на флот в 2020 году, а ОСК может лишиться "Айсберга"

0 194 1 мин
В обзоре прессы за 10 сентября вы узнаете, что первый носитель "Посейдонов" передадут флоту в 2020 году, Минпромторг планирует передать КБ "Айсберг" заводу "Звезда", и многое другое.

Первый пошёл!

Первый носитель "Посейдонов", подводную лодку "Белгород", флот получит в сентябре 2020 года. Об этом ТАСС сообщил гендиректор северодвинского завода. Он отметил, что первый выход в море состоится 15 июня. 
 

ОСК лишится "Айсберга"?

"Ведомости" сообщают, что есть вероятность, что ОСК лишится КБ "Айсберг". На него покушается "Звезда". Проект указа подготовлен в целях интеграции лидера в создании ледокольных судов – верфи "Звезда" – и ведущего конструкторского бюро, говорится в пояснительной записке Минпромторга.


На науку пожаловались

"Коммерсант" сообщает, что конкурс на проектирование научно-исследовательских судов стоимостью 28 млрд руб. по заказу Минобрнауки приостановлен по жалобам двух проектантов. 


Медики - айда на завод!

На крупных российских предприятиях появятся медики, об этом сообщают "Вести". Такая практика существовала в советское время, но в 90-е, когда начался переход на рыночную экономику, от ведомственной медицины стали отказываться. Теперь система начинает возрождаться.
 

Госдума взялась за колёсник

Госдума возьмется за северодвинский пароход "Гоголь". Об этом сообщает "Двина Сегодня". Проблемы с судном поднимут на федеральном уровне.
 

Пассажирское судно "Н. В. Гоголь" / Олег Кулешов

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение