реклама

Новейший круизный лайнер "Мустай Карим" стал праздничной площадкой Дня Победы для группы ветеранов морского и речного флота

0 107 1 мин
Такого празднования Дня Победы на самом современном теплоходе круизного флота России "Мустай Карим", как говорят ветераны Общественной организации  морского и речного флота, на их памяти еще не было.
Фото: "Росморречфлот"

9 мая 2021 года 60 ветеранов отрасли были приглашены руководством компании "Водоходъ" на праздничную встречу 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает Росморречфлот.

Несмотря на холодную, дождливую и пасмурную погоду все ветераны в 9 часов утра собрались у здания Северного речного вокзала. Все сразу почувствовали, что после тяжелейшей многомесячной изоляции старшего поколения это встреча оказалась подобной лучу солнца на пасмурном небе. Столько было улыбок и теплых слов.

Руководство компании "Водоходъ" позаботилось о старшем поколении и, чтобы они не мерзли в промозглый день, были поданы электрокары, которые довозили всех ветеранов прямо до теплохода. Команда теплохода с улыбками и необходимыми процедурами, связанными с пандемией, встречала гостей. На память ветеранами были вручены памятная карта "Тройка", памятная георгиевская ленточка  и синенький платочек. Все получили приглашения в бар, где был установлен телевизор для просмотра торжественной части и военного парада  на Красной площади.  
 
Фото: "Росморречфлот"


Руководство компании в лице генерального директора Ришата Багаутдинова поздравило ветеранов с Великим нашим праздником "со слезами на глазах" -  Днем Победы. Затем началась шикарная концертная программа с  песнями военных лет.

Ветераны с огромным удовольствием подпевали солистам, танцевали под знакомые и любимые песни своей молодости. Надо было видеть их лица. Они все помолодели, как будто скинули несколько десятков лет. Такого задора, отличного настроения, горящих молодостью глаз трудно было не заметить.

Была организована экскурсия по теплоходу "Мустай Карим". Так как это судно недавно введено в эксплуатацию и является одним из самых современных судов, ветеранам было очень интересно ознакомиться с устройством теплохода. Экскурсия прошла замечательно и познавательно.
После праздничного обеда, который проходил в домашней уютной обстановке, ветераны поблагодарили компанию "Водоход" за отличную организацию праздника для ветеранов, который вернул их во времена молодости. На прощание каждый ветеран получил букет гвоздик на память о торжественной встрече, которая надолго останется в их сердцах.

Совет ветеранов морского и речного флота от всей души благодарит руководство ООО "Водоходъ", организаторов этого мероприятия и команду теплохода "Мустай Карим" за отличную организацию и проведение самого значительного для ветеранов праздника – Дня Победы.
 
Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости