реклама

Началась резка металла для плавучего дока спусковой способностью более 12 тыс. тонн

0 164 1 мин
На Судостроительном заводе "Вымпел" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) приступили к резке металла для подъемно-спускового ремонтного плавучего дока спусковой способностью более 12 тысяч тонн.

Сооружение предназначено для Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь". 
Новый док позволит предприятию работать с кораблями и судами большего водоизмещения, что заметно увеличит его производственные возможности.  На сооружении установят новые системы управления и балластировки, а также современную судовую систему видеонаблюдения. 

Началась резка металла для плавучего дока спусковой способностью более 12 тыс. тонн / Фото:
Началась резка металла для плавучего дока спусковой способностью более 12 тыс. тонн / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", АО


Для изготовления более 300 секций дока на "Вымпел" поставят 9 тысяч тонн металла. После его резки начнется сварка конструкций, затем узловая сборка, после чего узлы соберут в объемные секции и водным путем переправят на "Янтарь", где сформируют корпус и насытят его системами и механизмами.


Строительство сооружения осуществляется в рамках доковой программы Объединенной судостроительной корпорации при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Технический проект и конструкторская документация сооружения разработаны Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" (входит в ОСК). 


Соглашение о строительстве плавучего дока между судостроительными заводами ОСК "Вымпел" и "Янтарь" подписано в сентябре на 17-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости