реклама

На "Северной верфи" приступили к сборке завершающих секций для траулера проекта 170701

0 145 1 мин
В корпусосборочном цехе (047) ПАО "СЗ "Северная верфь" начались работы по сборке оставшихся секций траулера-процессора "Капитан Пящиков" (зав. № 1707).

"Первые листы для последующей сборки трех секций переданы в шестой пролет цеха, и рабочие приступили к их раскладке на плоском стенде. Затем в дело вступают сборочная и сварочная бригады под руководством Романа Степкина и Виталия Майорова", — рассказал старший мастер пятого участка корпусосборочного цеха Игорь Панов.

 

Всего необходимо изготовить семь секций. Готовые изделия передадут в эллинг в конце февраля – начале марта для завершения строительства корпуса траулера-процессора "Капитан Пящиков".

Заказ 1707 – седьмой корпус проекта 170701, строящийся на Северной верфи для рыбопромышленного холдинга "Норебо" в рамках первого этапа программы инвестквот. Эти большие морозильные рыболовные траулеры-процессоры предназначены для ловли трески, пикши, минтая, сельди и других видов рыб в Северной Атлантике и на Дальнем Востоке, сообщает VK-группа ПАО СЗ "Северная верфь".

 

До завершения строительства траулера "Капитан Пящиков" осталось собрать семь секций / Фото: пресс-служба  ПАО
Для завершения строительства траулера "Капитан Пящиков" осталось собрать семь секций / Фото: пресс-служба ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь"
Водоизмещение (т)5500
Длина габаритная (м)81,6
Ширина габаритная (м)16,0
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости