реклама

На развитие инфраструктуры Туапсинского морского торгового порта в 2017 году потратили более 350 млн рублей

0 120 1 мин
Руководство АО "Туапсинский морской торговый порт" подвело итоги работы по модернизации мощностей в прошлом году.

АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) в 2017 году направил на развитие портовой инфраструктуры 350,4 млн рублей, что на 32% больше по сравнению с 2016-м. Об этом передает пресс-служба предприятия.

В частности, в прошлом году были приобретены полноповоротный кран-манипулятор Mantsinen K200 (ЕS) в комплекте с двумя грейферами по шесть куб. м, ковшовый фронтальный погрузчик Liebherr, четыре грейфера, в том числе и два радиоуправляемых объемом 18 куб. м, и прочее навесное оборудование для колесной техники и портальных кранов.

"Помимо этого, в прошлом году были направлены средства на приобретение двух автопогрузчиков-сцепок – их ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год. Всего на приобретение перегрузочного оборудования в прошлом году было израсходовано 232,2 млн рублей", - говорится в сообщении.
 

На реконструкцию Туапсинского зернового терминала и увеличение пропускной способности комплекса ро-ро грузов в 2017 году направили 63,5 млн рублей.

"В рамках комплексной программы по снижению содержания угольной пыли в атмосферном воздухе в прошлом году Туапсинский морской торговый порт потратил 14,2 млн рублей на изготовление и монтаж оградительных массивов высотой четыре метра. Ограждающие конструкции такого типа дополнительно были установлены на наиболее ветронагруженных участках обработки углей. Согласно официальным рекомендациям, ограждающие массивы признаны одной из наиболее эффективных мер по снижению содержания угольной пыли в воздухе", - отмечается в пресс-релизе.

Также в прошлом году тратили деньги на поддержание существующих мощностей нефтеналивного района, модернизацию системы наружного освещения территории порта, а также повышение энергоэффективности и экологичности и переоснащение судов спасательными средствами и средствами связи.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы