реклама

На борту корвета "Алдар Цыденжапов" состоялся концерт в честь Дня Победы

0 123 1 мин
На борту корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" проекта 20380, построенного корабелами Амурского судостроительного завода (входит в ОСК), прошел концерт в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Коллектив бурятского ансамбля "Старики-разбойники" исполнил свои песни в вертолетном ангаре, где собрался экипаж корабля и земляки Героя России матроса Алдара Цыденжапова.

На борту корвета "Алдар Цыденжапов" состоялся концерт в честь Дня Победы / Фото: ОСК
На борту корвета "Алдар Цыденжапов" состоялся концерт в честь Дня Победы / Фото: ОСК

Напомним, корвет несет имя 19-летнего матроса Алдара Цыденжапова, который в 2010 году ценой своей жизни предотвратил распространение пожара в машинном отделении эсминца Тихоокеанского флота "Быстрый". Это позволило не допустить взрыва на корабле, на борту которого находились около 300 человек.

 

Корабли проекта 20380 КБ "Алмаз" (входит в ОСК), а также их модификации, строятся на предприятиях, входящих в состав Объединенной судостроительной корпорации - Амурском судостроительном заводе и Северной верфи. Это универсальные корабли, предназначенные для обнаружения и уничтожения подлодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне, сообщает телеграм-канал ОСК.


Подписаться
Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)103,7
Скорость (уз)27




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости