реклама

Meyer's Group заказала два буксира проекта Damen ASD 2913 для новых шлюзов Панамского канала

0 122 1 мин
Панамский оператор буксирного флота Meyer's Group заказал у компании Damen Shipyards Group два буксира проекта Damen ASD 2913, которые после ввода в эксплуатацию будут выполнять операции на новых расширенных шлюзах Панамского канала. Об этом 16 марта 2017 года сообщила пресс-служба компании Damen.

Как сообщается, контракт был подписан на XIII Международной морской конференции в Панаме. По словам гендиректора Meyer Group Michel Mittelmeyer (Мишеля Миттельмейера), его компания в прошлом году получила контракт на оказание буксировочных услуг на расширенном Панамском канале.

Новые буксиры серии 2913 с тяговым усилием 80 тонн отвечают требованиям администрации Панамского канала (ACP) по мощности, поскольку увеличивается тоннаж и размеры судов, проходящих через эту водную артерию.
После ввода в эксплуатацию данных буксиров флот компании составит 11 единиц, шесть из которых были построены по проекту Damen.

Новые буксиры, которые будут называться "Arcangel San Rafael" и "Arcangel San Gabriel", пополнят флот компании в мае и августе 2017 года.

Буксиры были построены заблаговременно, и Damen займется дооснащением судов, включая установку кормовых лебедок и противопожарного оборудования для класса FiFi 1.

Отмечается, что в 2012 году Meyer's Group купила два буксира проектов Damen ASD 2810 и ASD 3212. До этого различные суда Damen компания брала во фрахт.

Также, два азимутальных буксира "Virgen del Valle" и "Meyers Evo", поставленных ранее Damen, в настоящее время работают по контракту в Колоне, обслуживая нефтяной терминал Лас Минас и контейнерный терминал Colon (CCT). Судно "Arcangel San Miguel" работает в Пуэрто-Лимоне (Коста-Рика).

 
 
"Damen Shipyards Group", Ltd Горинхем
+31(183)63-99-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы