реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Конференция "Контейнеры и контейнерные перевозки продуктов нефтехимии и газов. Проблемы, решения, перспективы"

0 776 1 мин
17-18 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге пройдет конференция "Контейнеры и контейнерные перевозки продуктов нефтехимии и газов. Проблемы, решения, перспективы", организованная ФАУ "Российский морской регистр судоходства".
В конференции примут участие ведущие организации контейнерного бизнеса, занимающиеся проектированием, производством, испытаниями, перевозкой, эксплуатацией контейнеров. Среди них: научные центры - Сколковский институт науки и технологий, ЦНИИМФ, Крыловский научный центр, "Промтрансниипроект"; производители криогенного оборудования - НПО "ГЕЛИЙМАШ", "Уралкриомаш"; крупнейший российский транспортно-логистический оператор в области интермодальных контейнерных перевозок "ТрансКонтейнер", а также Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и др.

В ходе мероприятия специалисты обсудят различные аспекты развития контейнерного бизнеса - гармонизация национальных и международных требований, перспективы развития перевозки грузов в контейнерах, особенности эксплуатации контейнеров-цистерн на постсоветском пространстве, разработка и запуск в производство новых моделей контейнеров.

Среди прочего, речь пойдет об одном из амбициозных российских промышленных проектов - создании контейнера-цистерны с применением композитных материалов. Инновационный проект реализуется в рамках дорожной карты "Развитие отрасли производства композитных материалов". На основе новейших научно-технических достижений планируется разработать и создать емкость из полимерных композитов, стойкую к агрессивным веществам, продуктам химии и нефтехимии, применяющимся в контейнерных перевозках и соответствующую международным стандартам в области смешанных перевозок. Среди предполагаемых преимуществ новых контейнеров-цистерн – снижение массы сосуда не менее чем на 20% по сравнению с аналогичными стальными сосудами, а также сохранение эксплуатационных характеристик при перевозках агрессивных веществ, продуктов химии и нефтехимии не менее 15 лет в зависимости от типа перевозимого груза.

Вниманию журналистов


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости