Под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в августе 2023 года из морских портов Ростовской области отгружено на экспорт более 294 тыс. тонн. зерна и продуктов его переработки.
В частности, из морского порта Ростов-на-Дону на экспорт отправлено 170 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, из морского порта Азов - 103 тыс. тонн и морского порта Таганрог - 21 тыс. тонн. В основном продукция отправлялась в Грецию, Италию, Турцию.
Всего должностными лицами ведомства оформлено и выдано 169 фитосанитарных сертификата на экспортируемую подкарантинную продукцию, которые свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует требованиям стран-импортеров, сообщает пресс-служба ведомства.














