реклама

Иран открыл прямой морской рейс в Россию

1 184 1 мин
Открыт прямой морской рейс из иранского порта Бендер-Энзели в Россию, заявил генеральный директор Каспийского морского пароходства Ирана Камбиз Джаханбани.

Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на агентство Tasnim.

 

По словам чиновника, в настоящее время Каспийское морское пароходство осуществляет контейнерные перевозки из северных портов Ирана в порты России.
 

Как сообщалось ранее, между Судоходной компанией Исламской Республики Иран и клубом конвергенции коридора "Север - Юг" в России подписано соглашение о строительстве и приобретении 20 судов генерального назначения.


Стороны договорились о запуске совместного предприятия для покупки и строительства плавсредств и организации транспортировки грузов в северно-южном и восточно-западном транзитных коридорах во все порты России и из них.


Напомним, Исламская Республика Иран живет в условиях жестких международных санкций, причем уже долгие годы. Между тем ее судостроительная промышленность и торговый флот демонстрируют довольно успешное развитие. О том, как этого удалось добиться, читайте в специальном материале "Корабел.ру".




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Смирнов Геннадий Николаевич, 31.05.2023, 17:33Запускайте пассажирские в Иран туристы поедут и появится интересный круиз и рядом другие страны.Я бы съездил в Иран.
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события