реклама

Информация о контрольно-надзорной деятельности Госморречнадзора за период с 28 июля по 04 августа 2017 года

0 476 1 мин
За отчётный период с 28 июля по 04 августа 2017 года на морском транспорте произошла 1 авария, на внутреннем водном транспорте аварий, подлежащих учёту Госморречнадзором, не зафиксировано. Об этом 04 августа 2017 года сообщила пресс-служба Госморречнадзора.
Как сообщается, Госморречнадзором проведено 254 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 75 инспекторских проверки, из них 38 проверок субъектов транспортного комплекса и 37 предлицензионных проверок; 179 осмотров объектов транспортной инфраструктуры. Проведено 37 документарных проверок, 3 проверки и осмотра с органами прокуратуры, завершено расследование по 7 транспортным происшествиям на морском и внутреннем водном транспорте.

В результате проверок выявлено 212 нарушений, выдано 31 предписание.

По фактам нарушений законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации было вынесено 170 постановлений о привлечении к административной ответственности, 13 протоколов направлено в судебные органы.

Сумма штрафов по статьям прямого действия составила 430,7 тыс. рублей, по протоколам, направленным в суд – 21,3 тыс. рублей. Общая сумма наложенных штрафов составила 452,0 тыс. рублей.

Отмечается, что судья Арбитражного суда Калининградской по материалам Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора признал виновным ФГУП "Калининградский морской рыбный порт" в нарушении ч.15 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов), и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 150000 рублей.

Енисейским управлением государственного морского и речного надзора на капитана-механика т/х "ЛС-88" (судовладелец ЗАО "Новоенисейский лесохимический комплекс") за нарушение п.216 Технического регламента безопасности объектов ВВТ – отсутствие свидетельства о классификации, выданное органом классификации судов, наложено административное наказание в виде штрафа 10000 рублей (ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство