реклама

Генеральный директор ССЗ "Вымпел" принял участие в Дне первокурсника

0 90 1 мин
Организаторы мероприятия: РГАТУ им. П.А. Соловьёва, администрация Рыбинска и департамент образования приурочили его к дню знаний и началу нового учебного года. В нём участвовали студенты РГАТУ, ученики 10-11 классов, руководители крупных предприятий Рыбинска.
Директора и специалисты промышленных и IT-предприятий рассказывали о востребованных профессиях, продукции, перспективных проектах и построении карьеры.

Генеральный директор "Вымпела" Евгений Норенко выступил в первом блоке мероприятия "От способного школьника до профессионала мирового класса". 

У нас большой спектр потребностей для студентов РГАТУ: специалисты по качеству, сварочному производству, по информационным технологиям, охране труда, технологи. Мы работаем с РГАТУ по обучению студентов по дополнительной специальности "Разработчик 1С". Они уже побывали на практике, мы планируем их привлекать для решения конкретных задач по цифровой трансформации бизнеса, которой мы сейчас активно занимаемся на предприятии, - рассказал генеральный директор "Вымпела".

Евгений Норенко выступает передпервокурсниками на Дне первокурсника / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО
Школьники и педагоги спрашивали об обучении в вузе, о количестве выпускников РГАТУ, принятых на работу на предприятия, о преимуществах выбора инженерных профессий. Руководители не только ответили на вопросы, но и пригласили школьников и студентов побывать с ознакомительными экскурсиями на предприятиях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости