реклама

Генеральный директор ОАО "ВНИИР-Прогресс" рассказал о разработках в области создания аппаратуры электротехнического и радионавигационного применения

0 973 1 мин

8 февраля с официальным визитом в Чувашию прибыли Директор Департамента развития экономики Министерства экономического развития Российской Федерации Артем Шадрин и исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник. С целью оценки перспективы инвестирования федеральных средств в Чувашскую республику для создания Сертификационного центра делегация посетила ряд промышленных предприятий, в числе которых - ОАО «ВНИИР».
Почетные гости вместе с Министром экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексеем Табаковым в сопровождении генерального директора института Владимира Дубинина и председателя Совета директоров Годы Нудельмана осмотрели производство и ознакомились с продукцией ОАО «ВНИИР» и его дочерних предприятий.

Генеральный директор ОАО «ВНИИР-Прогресс» Александр Приказщиков рассказал делегации о разработках в области создания аппаратуры электротехнического и радионавигационного применения. В частности, о малогабаритной адаптивной антенной решетке серии «Комета» для повышения помехозащищенности сигналов ГНСС, которая за короткий срок стала обладателем ряда наград международных форумов. Также гости смогли увидеть работу 3D принтера, позволяющего создавать детали изделий из термопластика на основе 3D моделей.

Особое внимание было уделено Центру моделирования с испытательным участком RTDS. Научные сотрудники центра Александр Наволочный и Ольга Онисова на практике продемонстрировали уникальные возможности комплекса, рассказав об основных проектах, выполнявшихся на оборудовании для крупных заказчиков. Специалисты подчеркнули, что сегодня Центр моделирования – это именно та ступень, с которой может начаться создание Сертификационного центра.

В Демонстрационной зоне гости смогли вплотную ознакомиться с образцами продукции ОАО «ВНИИР» и увидеть ее в действии. Живой интерес вызвала демонстрация работы устройства плавного безударного пуска высоковольтных электродвигателей. Возможности ОАО «ВНИИР» по автоматизации объектов энергетики представил руководитель департамента РЗА и АСУ Алексей Синичкин. Гостям были продемонстрированы современные МП терминалы релейной защиты и их функционирование в составе АСУ ТП энергообъекта.

Экскурсия по предприятию завершилась посещением музея и просмотром презентации о деятельности предприятия.

ОАО «ВНИИР» входит в состав холдинга «АБС Электро», и в этом его сильная сторона. Продолжая добрые традиции ведущей школы релестроения России, наращивая свой инновационный потенциал, ОАО «ВНИИР» сегодня – современное предприятие, отвечающее мировым стандартам промышленного производства. Активное инвестирование в науку - отличительная черта ОАО «ВНИИР», благодаря которой с каждым годом его конкурентоспособность возрастает. 

"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости