реклама

ФГУП "Нацрыбресурс" разъяснило порядок швартовки судов у причалов Мурманского морского рыбного порта

0 115 1 мин
Предприятие "Национальные рыбные ресурсы" уточнило, что АО "ММРП" не является оператором причалов порта.
В связи с поступающими в адрес федерального государственного унитарного предприятия «Национальные рыбные ресурсы» многочисленными обращениями пользователей услуг по швартовке и стоянке судов у причалов в Мурманском морском рыбном порту пресс-служба предприятие выпустила специальное сообщение.

Договорные отношения между ФГУП «Нацрыбресурс» и акционерным обществом «Мурманский морской рыбный порт», предусматривающие право АО «ММРП» оказывать судовладельцам услуги по швартовке и стоянке судов у причалов в Мурманском морском рыбном порту и взимать плату за них, отсутствуют.

Распоряжением Росморречфлота от 16.10.2018 №КС-359/1-р внесены изменения в сведения о морском порте Мурманск в Реестре морских портов Российской Федерации, в соответствии с которыми АО «ММРП» не является оператором причалов порта.

Таким образом, деятельность АО «ММРП» по предоставлению причальной стенки для стоянки судов, швартовке и отшвартовке судов в морском порту Мурманск, в том числе взимание платы, являются незаконными.

26 ноября 2018 года (на срок 49 лет - по 25 ноября 2067 года включительно), по результатам проведенных аукционов и на основании заключенных договоров аренды ФГУП «Нацрыбресурс» передало в аренду причалы, указанные в таблице.
"Национальные рыбные ресурсы", ФГУП Москва
+7(495)771-38-01
"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство