реклама

Дизель-электрическая подводная лодка Северного флота "Владикавказ" прибыла в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде

0 588 1 мин
Дизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ" проекта 877, осуществив межфлотский переход с Северного флота на Балтику, прибыла в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде, который состоится в 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте.
Дизель-электрическая подводная лодка  "Владикавказ" была построена на судостроительном заводе Красное Сормово и зачислена в состав Северного флота. Наименование "Владикавказ" было присвоено кораблю после подписания договора о шефском взаимодействии с администрацией Северной Осетии.

В 2015 году подводная лодка прошла  плановый ремонт и модернизацию в Центре судоремонта "Звездочка" (г. Северодвинск Архангельской области), выполнила комплекс ходовых испытаний на Белом море и вернулась  в строй соединения подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

В ходе ремонта и модернизации  на ДЭПЛ "Владикавказ" были существенно улучшены характеристики бортового радиоэлектронного оборудования, систем управления движением, а также обновлены  комплексы управления энергетической установкой и системами жизнеобеспечения.

Дизель-электрические подводные лодки данного проекта являются одними из самых малошумных  подводных кораблей. Корпус лодки впервые в отечественном подводном кораблестроении  был выполнен в так называемой "дирижабельной" форме с   удлинением,  позволяющим значительно улучшить обтекаемость,  и с минимумом технических забортных отверстий.

Форма такого корпуса позволила улучшить  скорость в подводном положении  и  значительно  снизить шумность. Подводные лодки проекта 877 оснащены современным ракетным и торпедным вооружением, отличаются высокой скрытностью. Основное предназначение – борьба с надводными кораблями и подводными лодками. 

Дизель-электрические подводные лодки  проекта 877 имеют полное подводное водоизмещение свыше 3000 тонн и способны развивать скорость под водой свыше  17 узлов. Длина корпуса составляет более 70 м, ширина – около 10 м.  Экипаж – около 60 человек.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости