/ вмф

В Главном Адмиралтействе открылась выставка к 120-летию Подводных сил ВМФ России

0 9 1 мин
В Главном Адмиралтействе Военно-Морского Флота развернута тематическая выставка, посвященная 120-летию со дня образования Подводных сил ВМФ России. Экспозиция подготовлена Объединенной судостроительной корпорацией и после презентации передана ВМФ на постоянное использование.

На планшетах раскрывается путь Подводных сил России — от первых подводных лодок до современных атомных подводных крейсеров. Выставка показывает проекты подводных кораблей, построенных на верфях ОСК по разработкам конструкторских бюро корпорации. В ретроспективе экспозиция демонстрирует, что основу подводных сил страны формируют современные корабли, а также отражает технологический уровень, масштаб и долгосрочный характер работы судостроителей по созданию и модернизации отечественного подводного флота.

В Главном Адмиралтействе развернули подготовленную ОСК выставку об истории Подводных сил ВМФ России / Фото:
В Главном Адмиралтействе развернули подготовленную ОСК выставку об истории Подводных сил ВМФ России / Фото: «Объединенная судостроительная корпорация»

Копия выставки также размещена на борту учебного корабля «Перекоп», который в настоящее время совершает дальний штурманский поход по российским и зарубежным портам. Для демонстрации иностранным гражданам обратная сторона планшетов переведена на английский язык, что позволяет знакомить зарубежных партнеров с историей и достижениями российского подводного кораблестроения.

После пребывания в Главном Адмиралтействе выставка отправится на презентации в военно-морские учебные учреждения, сообщает ОСК.

0
Водоизмещение (т)6120
Длина габаритная (м)138
Ширина габаритная (м)17,2
Осадка судна (м)5,5
Скорость (уз)20
Тип топливаДизель
Мощность главного двигателя11768




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости