реклама

День рождения сегодня празднует глава Департамента судостроительной промышленности и морской техники Борис Анатольевич Кабаков!

0 454 1 мин
Редакция Корабел.ру поздравляет Бориса Анатольевича с праздником! Желаем профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет счастливой жизни.
Борис Анатольевич Кабаков родился 8 декабря 1965 года в Москве. С 1983 по 1985 служил в рядах Советской армии. В 1989 году окончил Московский институт инженеров водного транспорта по специальности "Судовые машины и механизмы". С 1989 по 1992 работал помощником механика судов река-море Жатайской РЭБ флота Ленского объединённого речного пароходства. Кроме того, Борис Кабаков работал на флоте, в управлении Ленского объединённого речного пароходства, в Росморпорте и Объединённой судостроительной корпорации. В 2010 году перешел на работу в Минпромторг России.
 
Кабаков Борис Анатольевич на "Транспортной неделе - 2021" в Москве / Фото: Форум "Транспорт России"

В 2013 году он был назначен заместителем директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники министерства, в 2014-2015 гг. исполнял обязанности директора Департамента. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.
 
Борис Анатольевич Кабаков - глава Департамента судостроительной промышленности и морской техники и Айрат Раисович Чумарин - генеральный директор "Северречфлота" / Фото: Корабел.ру

В 2015 году окончил аспирантуру Московской государственной академии водного транспорта по специальности "Проектирование и конструкция судов".
 
Глава ОСК - Рахманов Алексей Львович и Борис Анатольевич Кабаков - глава Департамента судостроительной промышленности и морской техники на выставке НЕВА-2021 в Петербурге/ Фото: Корабел.ру

В 2016 году Борис Кабаков занимал пост заместителя Министра промышленной политики Республики Крым. Действительный государственный советник Республики Крым 3 класса.
Международный Военно-Морской салон 2021 в Петербурге / Фото: Корабел.ру

В апреле 2017 года Борис Кабаков назначен директором департамента судостроения и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Станислав Чуй, ранее возглавлявший Департамент, назначен советником Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство