реклама

Четыре судостроительных предприятия Петербурга вошли в проект промышленного туризма

0 267 1 мин
В Москве подвели итоги Акселератора "Открытая промышленность", организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Санкт‑Петербург в числе 20 регионов РФ стал участником Акселератора по развитию промышленного туризма 2.0.

Одной из "фишек" северной столицы может стать судостроительный маршрут. Обучение Акселератора "Открытая промышленность" прошли четыре предприятия судостроения: Центр технологии судостроения и судоремонта, Адмиралтейские верфи, Средне-Невский судостроительный завод, "Равенство", сообщают "Новости Кировского района Санкт-Петербурга".

 

 По проекту судостроительного маршрута, туристы в течение четырех дней смогут посетить действующие предприятия судостроения и познакомиться с полным циклом производства: от идеи и чертежа до спуска на воду.

 

Непременная часть тура - посещение историко-культурного кластера "Остров фортов" и теплоходная экскурсия с выходом в акваторию Невы.

 

"Сегодня 33 туроператора Петербурга предлагают гостям и жителям нашего города 71 готовый турпродукт с посещением предприятий-выпускников Акселератора. К этому результату мы пришли благодаря совместной работе комитета по развитию туризма, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, городского туристско-информационного бюро, экспертов АСИ и представителей промышленных предприятий и сферы гостеприимства. В ходе защиты региональной стратегии по промышленному туризму на итоговом мероприятии Акселератора "Открытая промышленность" петербургская делегация выступила с инициативой о создании судостроительного маршрута. На данный момент лучшей площадкой для этого могут стать предприятия, которые входят в Объединенную судостроительную корпорацию. Петербург является признанной морской столицей России и по праву считается главным городом судостроения. Именно здесь может возникнуть федеральный центр компетенций, где будут разработаны не только обучающие методики по подготовке экскурсоводов и приему туристов, но также межрегиональные маршруты и бизнес-миссии по направлению судостроения по всей территории России", – отметил председатель комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

 

Во взаимодействии с АСИ предполагается создать федеральный центр компетенций, где специалисты предприятий будут обучаться организации экскурсий применительно к судостроительной отрасли.

 

Ранее Корабел.ру сообщал об инициативе вовлечения в федеральный проект по развитию судостроительного промышленного туризма профильных предприятий со всей России. 

 

"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Центр технологии судостроения и судоремонта", АО Санкт-Петербург
+7(812)786-19-10
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Равенство", АО Санкт-Петербург
+7(812) 252-93-33
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации Москва
+7 (495) 539-21-66
"Агентство стратегических инициатив", АНО Москва
+7 (495) 690-91-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости