реклама

Более 60 студентов начнут обучение по целевому договору от АО "СПО "Арктика"

0 43 1 мин
АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) активно реализует систему целевого обучения. С этого года расширилась география вузов: поступали не только в Северодвинске и Архангельске, но и в Санкт-Петербурге, Калининграде, Мурманске, Севастополе.
Как сообщает пресс-служба "СПО "Арктика", именно в этих городах сегодня развиваются филиалы предприятия, где целевики смогут работать после выпуска.

Важный бонус обучения по целевому договору – соцподдержка. Сама учёба бесплатна, оплачивается из профильного министерства. Заключив целевой договор, студент будет обеспечен дополнительной стипендией от "СПО "Арктика" и оплачиваемой практикой.

Студенты, заключившие целевой договор, после получения диплома должны будут отработать на предприятии не менее трёх лет. Также в "СПО "Арктика" они будут проходить производственную практику. Выгодно это всем сторонам: вузы готовят кадры, которые гарантированно будут трудоустроены, а предприятие получает молодых квалифицированных специалистов на местах – именно там, где открываются новые филиалы.
 
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова / Фото: "СПО Арктика", АО

Так, в этом году средние и высшие учебные заведения приняли по целевому договору от СПО "Арктика" более 60 студентов. Абитуриенты собрались из разных уголков России: поступили и на бакалавриат, и на специалитет, и в магистратуру, на очную и заочную формы. Популярностью у целевиков в этом году пользуется Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ". Также студентов приняли в САФУ им. М.В. Ломоносова, Калининградский государственный технический, Севастопольский государственный и Мурманский государственный технический университеты. 
Кроме того, целевики получают и среднее профессиональное образование: студенты от СПО "Арктика" начнут учебу в Техническом колледже филиала САФУ, Северодвинском техникуме электромонтажа и связи и Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга.

Среди направлений – профильные для СПО "Арктика". Это "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры", "Информатика и вычислительная техника", "Управление в технических системах", "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Корабельное вооружение", "Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов".
"Северное производственное объединение "Арктика", АО Северодвинск
+7(8184)58-63-65, +7(911)249-53-86
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова Санкт-Петербург
812 234-46-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство